Поиск по этому блогу

вторник, 1 октября 2013 г.

ЛЕКЦИЯ ИСТОРИКА МОДЫ НАТАЛИИ РЕЗАНОВОЙ: «ТЕЛЕСНЫЙ КОД ЖЕНЩИНЫ МОДЕРНА»


В рамках выставки «МУЗЕЙ ИСТОРИИ МОДЫ» состоится ЛЕКЦИЯ ИСТОРИКА МОДЫ НАТАЛИИ РЕЗАНОВОЙ: «ТЕЛЕСНЫЙ КОД ЖЕНЩИНЫ МОДЕРНА»

Все, кто хоть раз слышал Наталию Резанову или держал в руках ее остроумные книги - "историю костюмов, вещей и нравов, рассказанную серьезно и не очень", становится ее поклонником навсегда.
Наталия Резанова не очень любит слово «лекция». Она предпочитает говорить о «сеансах глубокого погружения». Когда с помощью необычного и очень тщательно, концептуально продуманного подбора сотен слайдов, композиции из фрагментов редких, коллекционных фильмов немой эпохи, аутентичных раритетов из журналов мод, музыкальных и литературных образов эпохи, создается своеобразный «эффект присутствия».

6 октября (воскресенье), в 16:30
«ТЕЛЕСНЫЙ КОД ЖЕНЩИНЫ МОДЕРНА»
Каждое столетия заканчивается не сразу. Эпоха модерна, которая продолжалась 25 лет, закончилась в 1914 году, когда началась Первая мировая война, и Европа была вынуждена расстаться с прекрасными иллюзиями. Если рассматривать время, как спираль, то на этом витке спирали мы сейчас находимся в общей точке с женщиной эпохи модерна. Нас отделяет ровно 100 лет.

Мы сейчас испытываем те же чувства, что женщины и мужчины эпохи модерна. Это чувство и психологи, и историки моды называют «чувство конца века». Поэтому женщины эпохи модерна являются нам близкой подругой или сестрой.

На лекциях состоится презентация новых книг Наталии Резановой и автограф-сессия.

регистрация: 067 7700757, 050 800 59 03 (Оксана Шевченко)

БЛИТЕТ ВЗРОСЛЫЙ = 65ГРН
БЛИТЕТ ЛЬГОТНЫЙ (студенты, пенсионеры) = 45ГРН

Киевский Планетарий (ул. Большая Васильковская, 57\3)

Комментариев нет:

Отправить комментарий