Поиск по этому блогу

понедельник, 2 сентября 2013 г.

В рамках проекта «ARCHISPHERE» состоится лекция АНДРЕЯ БОБРОВІЦКОГО на тему «Дом как часть живой природы: пермакультура арбоскульптура».



В рамках проекта «ARCHISPHERE» состоится лекция АНДРЕЯ БОБРОВІЦКОГО на тему «Дом как часть живой природы: пермакультура арбоскульптура».

АНДРЕЙ БОБРОВИЦКИЙ - эсперт по экологическому строительству. Учредитель «Клуба Прикладной Экологии».

Проект ARCHISPHERE молодежного объединения ВАРТО совместно с проектом ARTISHOCK-ArtFestival представляют лекции по ЭкоАрхитектуре.
Современные проектанты устают работать с архаичным виденьем заказчиков и устаревшим нецелесообразным строительным подходом, им хочется создавать более интересные вещи, внедрять новые технологии для решения оригинальных архитектурных, дизайнерских задач. Одиночные переубеждение проектантами инвесторов внедрять новые технологии и уникальные архитектурные решения чаще всего не имеет большого успеха. Поэтому одним из основных вариантов решения данной проблемы является широкая популяризация новых эффективных методов проектирования и строительства. Это одна из основных задач проекта ARCHISPHERE. Проект посвящен современным актуальным вопросам области дизайна и архтектуры, направлен на раскрытие перед общественностью и непосредственно инвестором практически выгодной стороны новых подходов в проектировании и строительстве, целесообразности и окупаемости, экологического влияние. Предпосылкой создания проекта ARCHISPHERE - явилась очевидная потребность изменений в городской среде. Ее архитектуре, дизайне, экологии. Потребность в гармонизации мегаполиса с окружающей средой.
Одной из главных целей проекта ARCHISPHERE является обращение внимание общественности на роль инноваций в улучшении городского пространства на примере симбиоза эко-дизайна и эко-архитектуры. Особую актуальность приобрели инновационные проекты, направленные на решение экологических, энергетических и многих других проблем жизни в мегаполисе. Лекционная программа включает в себя выступления специалистов в области новых технологий в строительстве с использованием экотехнологий, актуализацию проблемы и обсуждение специалистами данной сферы (архитекторы, экологи и др.).

Друзья и партнеры «ARCHISPHERE»:
ARTISHOCK — Koktebel Art Festival
Журнал САЛОН http://www.salon.com.ua/
Журнал TheSign http://thesign-magazine.com/
Европейская Школа Дизайна (EDS) http://eds.co.ua/
Портал ПЛАТФОРМА http://platfor.ma/
Портал Я АРХИТЕКТОР http://architector.ua/
Фотостудия ILIKE http://www.ilike.in.ua/
Официальное представительство в Украине MOLESKINEhttp://moleskineua.com/

  • Лекция АНДРЕЯ БОБРОВІЦКОГО состоится 14 сентября в 11:00 на территории ARTISHOCK-ArtFestival
    Куратор: Евген Семененко
    Подробности: +38(099)6161580 archisphere.info@gmail.com

    ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ (заявки направляйте по адресу http://www.vartodesign.org/archisphere/ )

    © Молодежное объединение Киевской организации Союза дизайнеров Украины «ВАРТО» 2013.
    © ARTISHOCK-ArtFestival 2013.

Комментариев нет:

Отправить комментарий