Поиск по этому блогу

понедельник, 2 сентября 2013 г.

В рамках проекта «ARCHISPHERE» Луиджи Фьюмара c лекцией «Как влияет архитектура на человека? - Ответственность дизайнера за рамками моды и материализма».




В рамках проекта «ARCHISPHERE» Луиджи Фьюмара c лекцией «Как влияет архитектура на человека? - Ответственность дизайнера за рамками моды и материализма».

Луиджи Фьюмара – итальянский архитектор, член Ассоциации швейцарских архитекторов; официальный представитель и член правления Международного форума «Человек и архитектура» (IFMA, Голландия); возглавляет архитектурный отдел секции изобразительного искусства Высшей школы гуманитарных наук Гетеанума (Швейцария); соучредитель мастерских Living Architecture, Киев и OAK, Базель.

Проекты Луиджи разработаны в различных городах и странах мира: в Риме, Меране, Реджио Эмилия (Италия), Санта Фе (США), Клуже (Румыния), в Венгрии, Индии, Украине, России и т.д.

В рамках лекции Луиджи расскажет о влиянии архитектуры на человека, ответственности дизайнера за рамками моды и материализма.
В течение последних лет в архитектуре все больше усиливалось напряжение между формалистическими и техническими тенденциями. Под влиянием первых, она становится поверхностной модой для быстрого потребления; под влиянием вторых - промышленным продуктом с чисто утилитарными целями. Но каким является на самом деле задание архитектуры в отношении к человеку? Можно ли найти объективный ответ на этот вопрос?

http://www.l-arch.org/

Друзья и партнеры «ARCHISPHERE»:
ARTISHOCK — Koktebel Art Festival
Журнал САЛОН http://www.salon.com.ua/
Журнал TheSign http://thesign-magazine.com/
Европейская Школа Дизайна (EDS) http://eds.co.ua/
Портал ПЛАТФОРМА http://platfor.ma/
Портал Я АРХИТЕКТОР http://architector.ua/
Фотостудия ILIKE http://www.ilike.in.ua/
Официальное представительство в Украине MOLESKINEhttp://moleskineua.com/

Лекция АНДРЕЯ БОБРОВІЦКОГО состоится 12 сентября в 11:00 на территории ARTISHOCK-ArtFestival
Куратор: Евген Семененко
Подробности: +38(099)6161580 archisphere.info@gmail.com

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ (заявки направляйте по адресу http://www.vartodesign.org/archisphere/ )

© Молодежное объединение Киевской организации Союза дизайнеров Украины «ВАРТО» 2013.
© ARTISHOCK-ArtFestival 2013.

Комментариев нет:

Отправить комментарий