Поиск по этому блогу

четверг, 3 мая 2012 г.

Новые курсы проекта неформального образования по западной каллиграфии


В мае в Киеве стартуют новые курсы проекта неформального образования по западной каллиграфии.

Каллиграфия - искусство трансформации письменных знаков в экспрессивную, эмоциональную, но одновременно изысканную графическую композицию. Сегодня ее применяют в создании изысканных логотипов, в оформлении приглашений, свадебных поздравлений и т.д.

Клуб творческого развития «Арт и Я» продолжает поддерживать тенденцию использования каллиграфии в современном дизайне и искусстве и открывает набор в две группы: на базовый интенсив-курс «10 ступеней к искусству каллиграфии» и цикл мастер-классов «Мастерская свободной каллиграфии».

Проект неформального образования, но занятия ведет каллиграф со стажем более 15 лет Вероника Чебаник. Педагогическое мастерство Вероники могут отметить участники первого набора курса «10 ступеней к искусству каллиграфии», которые уверенно подготовили свои творческие каллиграфические работы на выставку-конкурс, проходившей в Киеве в букарне Бабуин в середине апреля.
Большинство выпускников восторженно продолжат развивать свои навыки с Вероникой на новом цикле мастер-классов «Мастерская свободной каллиграфии».
Программа курса «Мастерская свободной каллиграфии» предлагает совершенствование и развитие базовых навыков в сочетании с изучением основных правил классической композиции для создания творческих графических работ. Этот курс для тех, кто уже обладает базовыми знаниями и умениями каллиграфического письма, и хочет усовершенствовать его художественную сторону под руководством мастера.

А кто хочет пока лишь открыть для себя каллиграфию и ее возможности, может пройти базовый интенсив-курс «10 ступеней к искусству каллиграфии» и научиться владеть тонким и широким пером, писать английским, итальянским курсивом и скорописью.

Мастер-классы будут проходить в центре города по выходным с 12-13 мая до 9-10 июня.
Программа курсов и регистрация на сайте организатора www.artiya.com.ua или по тел. 098 635-48-46

Друзья и партнеры проекта:
Паб библиотека Бабуин | www.babuin.ua
Галерея "Минус 4" | www.staromacek.com.ua
Арт-журнал AZH | www.azh.com.ua
Журнал ART UKRAINE | www.artukraine.com.ua
Союз дизайнеров ВАРТО | varto-design.blogspot.com
ПЛАТФОРМА | www.platfor.ma
Портал Культура | www.uaculture.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий