Поиск по этому блогу

четверг, 24 марта 2011 г.

Мастер-класс Виталия Ивахова «Семиотика дизайна - наука, помогающая понять язык вещей»


Мастер-класс Виталия Ивахова

«Семиотика дизайна — наука, помогающая понять язык вещей»

Аудитория: Все те, кто заинтересован в повышении культуры восприятия дизайнерской деятельности и ее продуктов.

Тезис: Как известно, семиотика занимается изучением знаков и знаковых систем в природе и обществе. Дизайн порождает не только формы, но и значения. Имея дело со значимыми деталями вещей, дизайн актуализирует их семиотический потенциал. Дизайн заставляет вещи говорить. Каким образом? Разобраться в этом нам поможет семиотика дизайна.

Структура: В мастер-классе по семиотике дизайна наряду с лекционной частью предусмотрен также и тренинг, в процессе которого его участники смогут на практике закрепить полученные ими во время лекции знания.

Результат: Прохождение мастер-класса позволит вам прояснить для себя философские основания дизайнерской деятельности, что, в свою очередь, поможет вам более осмысленно заниматься проектированием интерьеров, ландшафтов, предметов, и лучше доносить до людей заложенные в них идеи.

Овладение аналитическим инструментарием семиотики не просто повысит эффективность ваших дизайнерских разработок, но и — главное — откроет перед вами новые горизонты восприятия, расширит поле возможностей для творчества. История дизайна и его современные реалии, будучи пересмотренными сквозь призму нового видения, помогут вам уже сегодня увидеть те возможности, которые будут актуализированы завтра. Хотите оказаться на шаг впереди конкурентов? Изучайте семиотику дизайна.

Чтобы создать успешный дизайн, нужно понять, каким образом он при помощи материальных ресурсов транслирует идеи. А для этого необходимо воспринимать дизайн семиотически.

Ведущий: Виталий Ивахов – автор и ведущий программы «Курс Интерьера», бизнесмен, собственник группы компаний и вдохновитель команды на новые достижения.

Сайт программы Курс интерьера: www.incourse.tv

Группа программы в Facebook: http://www.facebook.com/incourse.tv

Дата проведения: 9 апреля, суббота, начало в 10:45

по адресу г. Киев, ул. Межигорская 87 б (ст.м. Т.Шевченко)

Продолжительность: 3 часа (с кофе-паузой)

Стоимость участия: 100 грн, в день мероприятия – 150 грн.

Подробную информацию и точные даты мероприятий смотрите на сайте клуба http://desart.in.ua или у менеджера Клуба 044-331-33-77, 063-84-15-975 Катерины

Комментариев нет:

Отправить комментарий