Поиск по этому блогу

воскресенье, 13 июля 2014 г.

Red Dot Award 2014



Red Dot Award - за высокое качество дизайна!
В этом году, в ходе международной Red Dot Award, 40 экспертов оценивали 4 815 номинантов из 53 стран.



Награждение победителей Red Dot Award этого года состоится в Эссене, Германия в рамках мероприятия Red Dot Gala.
Продукция, получившая награду Red Dot Award: Product Design 2014, также будет представлена на Red Dot Museum – специальной выставке, в ходе которой посетители смогут подержать в руках выигравшие устройства. Выставка будет проходить с 8 июля по 3 августа. Red Dot Museum в этом году – это крупнейшая выставка современного дизайна, представляющая около 2 000 экспонатов со всего мира, расположенных на площади более 4 000 кв.м.



Профессор Петер Цек, основатель и генеральный директор Red Dot, аргументируя решение о присуждении Red Dot Award, отметил: «Особенно обращает на себя внимание, что процент успешных заявок на Red Dot Award значительно меньше, чем в других международных конкурсах в области дизайна. Поэтому победители вправе гордиться своими достижениями. Строгие и непредубежденные эксперты выделили их из множества претендентов. Этот успех будет в полной мере ощутим во время гала-представления Red Dot, в ходе которого лауреаты получат международное признание.

“40 экспертов оценивали качество представленной продукции с предельной заботой и вниманием”, - говорит Peter Zec, инициатор и главный исполнительный директор Red Dot. “Благодаря своему происхождению они также оценивали и специальные культурные аспекты номинантов из 53 стран мира. Но только лучшие продукты получили награду от жюри. Это особенно заметно по проценту успешных позиций на Red Dot Award, который заметно меньше, чем на других международных соревнованиях. Поэтому победители могут по праву гордиться своими достижениями; они выделились на фоне остальных и смогли пройти испытание под критическим взглядом экспертов. Этот успех будет подтвержден во время Red Dot Gala, когда лауреаты получат признание международной аудитории.”



Награда за достижения в области дизайна Red Dot Design Award
Центр дизайна Северного Рейна Вестфалии (Design Zentrum Nordrhein Westfalen) инициировал проведение Red Dot Design Award — признанного во всем мире конкурса в области дизайна для промышленной продукции. Главный приз, «Red dot», позиционируется как одна из самых ценных международных наград в области дизайна. Центр дизайна в течение года проводит выставку продуктов-победителей конкурса в Музее дизайна Red Dot в Эссене.Более подробные сведения см. на веб-сайте: www.red-dot.de/press

Комментариев нет:

Отправить комментарий