Поиск по этому блогу

вторник, 26 ноября 2013 г.

Экспериментальный Мастеркласс от Лондонского Университета Искусств: Визуализация Звука. Слышать, но не видеть.



Тема: Визуализация звука. Слышать, но не видеть.
Место:"Мыстецький Арсенал" (правое крыло, второй зал), ул. Лаврская, 10-12.
Время: 17:00 – 20:00; 27 Ноября 2013 г.  
Участие: Участие в мастерклассах –по предварительной записи, количество мест ограничено. Стоимость входа в Мыстецький Арсенал  40 грн. (взрослый билет) и 20 грн.  (студенческий).
Организатор:Образовательная Группа Донстрим - официальный представитель University of the Arts, London в Украине.                                                                    
Регистрация: тел.: (+38 044) 496-09-48(+38 044) 599-31-80, e-mail: art@donstream.com.ua 

Мастеркласс проведет Cath
 Johnson. Cath является одним из директоров приемной комиссии Университета и course leader Лондонского Колледжа Коммуникаций.
Мастеркласс интересен как для профессионалов DJ , VJ's так и для всех интересующихся искусством и медиа, профессионалов, студентов - кому нужны нестандартные решения!Мастеркласс по визуализации звукового ряда предназначен для развития креативных способностей, творческого ухода от штампов и шаблонов, раскрытию новых возможностей визуализации своей творческой мысли. 
Сначала Вы слушаете, чувствуете, представляете. Потом видите. Пропускаете музыку через свое внутреннее я. И только потом реализовываете. 
Вы будете интерпретировать разные музыкальные композиции используя разнообразные знаки и разные художественные материалы.  Участники будут исследовать связь между звуком, эмоциями и визуальными образами. Слушая несколько раз подряд ту или иную композицию Вы будете делать визуальные заметки на бумаге.
Все композиции инструментальные, так как слова привязывают нас к определенным канонам и штампам, а именно на этом мастерклассе будет уделено внимание чувственному порыву, импульсивности мысленного потока, эмоциональной раскрепощенности участников. 
Цель мастеркласса - показать, изучить  различные методы визуализации своей творческой мысли, спонтанно и экспериментально принимать решение,  раскрыть свое творческое подсознание, научиться пропускать музыку через себя  и научиться визуализировать свои идеи и эмоции. 
Материалы будут предоставлены для работы в командах, но рекомендовано Вам принести с собой черные фломастеры разной толщины, степлер, ножницы, канцелярские ножи, скотч.

Образовательная группа «ДонСтрим» – официальный эксклюзивный представитель в Украине Университета Искусств, Лондон: 
http://www.arts.ac.uk/study-at-ual/international/your-country/ukraine

www.donstream.com.ua 
htttp://www.facebook.com/DonStream.art 
art@donstream.com.ua(+38 044) 4960948(+38 044) 5993180

Информационная поддержка:

Молодежное объединение "ВАРТО"

Комментариев нет:

Отправить комментарий