Поиск по этому блогу

понедельник, 21 января 2013 г.

В рамках проекта «ARCHISPHERE» Сергей Юнаков c лекцией «Взаимоотношения архитекторов и заказчиков. Тенденции в современной архитектуре»




В рамках проекта «ARCHISPHERE» Сергей Юнаков c лекцией «Взаимоотношения архитекторов и заказчиков. Тенденции в современной архитектуре» 

Сергей Федорович Юнаков – один из ведущих украинских архитекторов, заслуженный архитектор Украины.
Лауреат Государственной премии Украины в области архитектуры (2003), член-корреспондент Академии архитектуры Украины, преподаватель Национальной Академии Изобразительного искусства, учредитель и директор группы компаний «YUNAKOV Architecture Construction».

Выпускник Киевского инженерно-строительного института прошел путь от рядового архитектора до начальника управления «Киевпроект-6». Закончив архитектурный факультет в 1976 году, Сергей Федорович начал свою трудовую деятельность в 6-ой мастерской «Киевпроекта», всесоюзного проектного института в котором проработал 30 лет. В 1991 году, под эгидой Союза архитекторов Украины, создал группу мастерских, сферой деятельности которых являются проектирование общественных, культурно-образовательных, промышленных и другого назначения объектов для Киева и Украины. В 2005 году объединил мастерские под одним брендом «YUNAKOV Architecture Construction».

Сергея Юнакова давно знают как признанного мастера неожиданных архитектурных решений. О том, как можно делать оригинальные проекты, не жертвуя ни своими творческими вкусами, ни интересами заказчика, маэстро показывает на примере своих объектов. Используя современные конструкции, материалы, Сергей Федорович со всей командой создают объекты, известные во всей Украине. Самые значительные: Южный терминал киевского железнодорожного вокзала с рекордным сроком строительства в 175 дней (проект попал в книгу рекордов Гиннесса); проект церкви Георгия Победоносца на новой привокзальной площади в г. Киеве; Соломенская администрация в Киеве, станция м. «Дорогожичи», реконструкция с расширением здания универмага «Украина» в Киеве; реконструкция завода кондитерской фирмы «Рошен» в г. Винница, проект реконструкции гостиницы «Редиссон» в г. Ялта, гостиница «Редиссон» в с. Паляныця в Ивано-Франковской области, проект жилищно-офисного комплекса по ул. Генуэзкой в г. Одесса, винницкая кондитерская фабрика № 2 «Рошен», и это только часть объектов мастера.

Впервые в рамках проекта «ARCHISPHERE» Сергей Юнаков расскажет о том, что вдохновляет мастера архитектуры на уникальные проекты современности, как удается чувствовать "потребность времени" и при этом всегда точно попадать в цель и как научится находить общий язык с заказчиком и убеждать его в своих идеях.

http://www.yunakov.com/

Друзья и партнеры «ARCHISPHERE»:
Сеть салонов КОНЦЕПТ ТЫ
Журнал САЛОН
Проект I SEE DESIGN
Портал Я АРХИТЕКТОР
Портал ПЛАТФОРМА
Официальное представительство в Украине MOLESKINE
Студия OBJEСTS360


Лекция состоится 24 января 2013 г. в 19:00 в салоне «КОНЦЕПТ ТЫ»
по адресу: г. Киев, ул. Сагайдачного, 12
Подробности: +38(063)5975777, archisphere.info@gmail.com

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ (регистрация бесплатна, заявки направляйте по адресу http://www.vartodesign.org/archisphere/ )


© Молодежное объединение Киевской организации Союза дизайнеров Украины «ВАРТО» 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий