Поиск по этому блогу

вторник, 2 октября 2012 г.

В рамках проекта «ВАРТI ЗУСТРIЧI» лекция Олега Почтара «Композиция. Теория, практика и методы обучения»



В рамках проекта «ВАРТI ЗУСТРIЧI» лекция Олега Почтара «Композиция. Теория, практика и методы обучения»

Хуже всего, мы разбираемся именно в том, что кажется нам, самим собой разумеющимся. Именно в том, что мы воспринимаем, как должное, и даже не задаёмся вопросом: «А, так ли оно должно быть?», — кроются все наши заблуждения.
Если мы признаём, что принципы композиции универсальны, для всех видов искусства, и если мы признаем, что жизнь — это тоже искусство, то круг затрагиваемых нами вопросов неизбежно выходит за пределы сугубо профессиональных интересов.
Что общего, между дизайном и боевыми искусствами? В чём разница между живописью и рисунком? И наконец, что же такое композиция?
Поиск ответов на эти и другие вопросы, это попытка вытащить самого себя из болота собственного невежества и, научиться гармонично существовать и сосуществовать, как в профессии, так и в жизни.

Олег Почтар — один из организаторов и преподавателей лаборатории «Начáла», которая существует в Харькове с 2010-го года, как неформальное объединение молодых людей, заинтересованных в личном профессиональном росте и развитии дизайн образования Украины. Организация регулярно проводит встречи посвящённые композиции, которые благодаря актуальности своей темы, собирают представителей самых разных профессий: дизайнеров, режиссеров, фотографов, архитекторов и т.д.. Среди своих задач, лаборатория «Начáла» ставит накопление методического материала, способствующего становлению дизайнера, как целостной личности.

Друзья и партнеры проекта «ВАРТI ЗУСТРIЧI»:

Лекция состоится 04 октября 2012 г. в 19:00, в Креативном пространстве «ЧАСОПИС», по адресу: г. Киев, ул. Льва Толстого, 3. Детали: +38(063) 899-09-32

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ*
Заявки (анкетные данные: ФИО, телефон, e-mail) направляйте по адресу: vartodesign.org@gmail.com
*регистрация бесплатна, но обязательна!

© Молодежное объединение Киевской организации Союза дизайнеров Украины «ВАРТО» 2012
© Киевская организация Союза дизайнеров Украины 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий