Поиск по этому блогу

четверг, 12 апреля 2012 г.

Выставка "Ступени к искусству каллиграфии: итоги и продолжение"

Выставка "Ступени к искусству каллиграфии: итоги и продолжение"

С 16 по 22 апреля в концертном зале паб-библиотеки "Бабуин" состоится выставка-конкурс работ участников цикла мастер-классов "10 ступеней к искусству каллиграфии" с Вероникой Чебаник.

Событие для всех, кто заинтересован в каллиграфическом искусстве или кто желает узнать о нем больше, кто желает увидеть результаты учебного курса и принять участие в следующем наборе.

Вход свободный

16 апреля в праздничный понедельник в 15:00 открытие выставки:

· конкурсная экспозиция работ участников;

· начало голосования для избрания призера зрительских симпатий;

· знакомство с ведущей, участниками, организаторами;

· участие для всех желающих в каллиграфическом перформансе;

· возможность испробовать различные инструменты по каллиграфии (пера, кисти, специальные ручки и т.д.)

· музыкальное сопровождение от Druganoff jr.

22 апреля в воскресенье в 14:30 закрытии выставки:

· творческая встреча с Вероникой Чебаник;

· промо-лекция о красоте и возможностях каллиграфии, вопросы-ответы;

· подведение итогов конкурса, объявление призеров;

· открытия набора на новые циклы занятий по каллиграфии.

Клуб творческого развития "Арт и Я" (www.artiya.com.ua) можно поздравить с завершением определенного этапа образовательного проекта по каллиграфических курсов и началом нового витка.

В декабре 2011 года проект начался с мастер-классов "Первое свидание с искусством каллиграфии" (http://www.artiya.com.ua/2011/12/blog-post.html) с Вероникой Чебаник (http://www.artiya.com.ua/2011/12/blog-post_02.html). В январе 2012 г. мы открыли набор на цикл занятий "10 ступеней к искусству каллиграфии" (http://www.artiya.com.ua/2012/01/10_31.html), в феврале две группы желающих начали занятия. Образовательный проект поддержали и разместили на своих уютных площадках паб-библиотека "Бабуин" и галерея "Минус 4". В мае начнутся цикл мастер-классов «Мастерская свободной буквы» и интенсив-курс «10 ступеней к искусству каллиграфии».

Искусство каллиграфии требует ответственности, терпения и целеустремленности. Спасибо всем участникам, кто упорно совершенствовал с нами свое мастерство и расширял свои возможности.

В выставке примут участие творческие работы на свободную тему с использованием приобретенных знаний и навыков во время курса. Для мотивации участников состоится конкурс работ. Будут выбраны три призера по оценке ведущей и один призер по оценке посетителей выставки. Среди призов: посещение следующего цикла мастер-классов "Мастерская свободной буквы", книги по каллиграфии, блокнот для эскизов от Вероники Чебаник и бонусы для всех участников от клуба "Арт и Я".

На открытии выставки 16 апреля в 15:00 состоится акция-перформанс с целью воссоздания творческой атмосферы в пространстве зала. Все участники и посетители выставки, подготовленные или не подготовленные, смогут оставить на длинном рулоне бумаги неповторимый росчерк с использованием любого каллиграфического инструмента, из представленных на выбор. Для этого не важен профессионализм - лишь эмоция и настроение.

На закрытии выставки 22 апреля в 14:30 подведем итоги творческого конкурса и проведем лекцию-презентацию от Вероники Чебаник о красоте буквы, линии, росчерка, которые может воспроизвести каждый человек, когда подключает творчество, фантазию, настойчивость и желание быть неординарным.

Ждем Вас на событиях!


Организатор:
Клуб творческого развития "Арт и Я" (www.artiya.com.ua)


Партнеры и друзья проекта:

Паб библиотека Бабуин (http://babuin.ua/)

Галерея "Минус 4" (http://staromacek.com.ua/?page_id=3939)

Арт-журнал AZH (http://www.azh.com.ua/)

Журнал ART UKRAINE (http://www.artukraine.com.ua/)

Молодежное объединение ВАРТО (http://varto-design.blogspot.com/)

ПЛАТФОРМА (http://platfor.ma/)

Портал Культура (http://uaculture.com/)

Комментариев нет:

Отправить комментарий