Поиск по этому блогу

четверг, 2 июня 2011 г.

День, который миновал?


7 июня состоится открытие уличной экспозиции нового дизайн-объекта Юрка Гуцуляка «Мусорный календарь» (ул. Крещатик 10, возле ресторана «Пицца Челентано»).

Люди, чтобы понять себя, пытаются все систематизировать. Людям свойственно планировать все по датам. Люди привыкли к календарям, традиционно к отрывным. «Мусорным календарем», в котором вместо страниц - пакеты для мусора с нанесенной датой, Юрко Гуцуляк предлагает свой способ систематизации.

Каждый день характеризуется вещами, которые после использования просто выбрасываются. Объекты-мгновения - бутылки, окурки, обертки, упаковки, страницы записных книжек... Но что остается? Впечатления, идеи, ощущения, носителями которых и были выброшенные вещи. Каждый день - это словно новый пакет, в который попадают события, мысли, поступки, сказанные или так и не сказанные слова. Юрко Гуцуляк предлагает остановиться, задуматься, как и для чего был потрачен день.

Юрко Гуцуляк - графический дизайнер, арт-директор, соучредитель «Студии графического дизайна Юрка Гуцуляка». Его работы представляют Украину и удостоены наград на международных фестивалях дизайна и рекламы (Epica Awards, European Design Awards, Communication Arts, Golden Drum, LogoLounge, Wolda). «Мусорный календарь» уже получил Золотую награду European Design Awards 2011, а также был признан лучшей работой конкурса "Графический дизайн" на Киевском международном фестивале рекламы.

Надя Перевизнык, независимый куратор, работает с графическим и промышленным дизайном, инсталляцией фото и видео: «В Киеве художники пока мало вмешиваются в уличное пространство. Хочется изменять ситуацию, выводить искусство из галерей в город, где его увидят сотни глаз. Календарь будет выставляться за прямым назначением - на одном из публичных мусорников Крещатика. Просто и о дизайне».

При поддержке «Еgоистов».

Открытие объекта - 7 июня 2011 года, в 19.00, в формате «Пицца. Пиво. Разговоры о дизайне с Юрком Гуцуляком». Приходите!

Выставка будет длиться с 7 июня 2011 года по 30 июня 2011 года

Детали: Надя Перевизнык, куратор: +38 098 555 555 7, npereviznyk@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий